• <blockquote id="jtasi"></blockquote>

    <tt id="jtasi"><video id="jtasi"></video></tt>
      <video id="jtasi"><bdo id="jtasi"></bdo></video>
      <i id="jtasi"><td id="jtasi"></td></i>
    1. 駐馬店融媒宣傳下載
      您當前所在位置:駐馬店廣視網>熱點> 正文

      分 享 至 手 機

      第十三屆全國人民代表大會八個專門委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      時間:2018-03-20 09:03:32|來源:新華網|點擊量:48859

      第十三屆全國人民代表大會八個專門委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (2018年3月19日第十三屆全國人民代表大會第一次會議通過)

      第十三屆全國人民代表大會民族委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共28名)

      主任委員 白春禮(滿族)

      副主任委員 肖懷遠 洛桑江村(藏族) 乃依木·亞森(維吾爾族) 丹珠昂奔(藏族) 李康(女,壯族) 李銳(回族) 史大剛 那順孟和(蒙古族) 哈尼巴提·沙布開(哈薩克族)

      委員(按姓名筆劃為序)

      王硯蒙(女,傣族) 白文奇(蒙古族) 吉狄馬加(彝族) 樸松烈(朝鮮族) 劉遠坤(苗族) 杜小光(白族) 李飛躍(侗族) 楊成熙 吳月(女,黎族) 卓新平(土家族) 羅毅(布依族) 周敏(女) 鄭軍里(瑤族) 郭金才 郭振華 曹慶華(哈尼族) 韓梅(女,苗族) 嘉木樣·洛桑久美·圖丹卻吉尼瑪(藏族)

      第十三屆全國人民代表大會監察和司法委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共20名)

      主任委員 吳玉良

      副主任委員 王教成 張蘇軍 王勝明 徐顯明 韓曉武 李鉞鋒 李偉 劉海星 高友東

      委員(按姓名筆劃為序)

      王長河 王峰 葉贊平 朱海侖 劉德培 齊玉 張立軍 陳勇 韓立平 鮮鐵可

      第十三屆全國人民代表大會教育科學文化衛生委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共32名)

      主任委員 李學勇

      副主任委員 冷溶 殷方龍 吳恒 杜玉波 楊樹安 李靜?!钪窘瘛⒅t 張平 邱勇

      委員(按姓名筆劃為序)

      馬旭(滿族) 王錚 王巍 古小玉 左中一 田紅旗(女) 任鳴 劉云志 李巍 何雷 張洪賀 龐麗娟(女) 賈平凹 徐延豪 高紅衛 蔣立虹(女,彝族) 韓永進 程恩富 赫捷 廖昌永 樊代明

      第十三屆全國人民代表大會外事委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共21名)

      主任委員 張業遂

      副主任委員 傅瑩(女,蒙古族) 孫建國 張志軍 魯培軍 陳鳳翔 林建華 徐科(女) 張伯軍 陳國民

      委員(按姓名筆劃為序)

      王巍 石香元 劉健 許立榮 李義虎 何福勝 陳晉 陳福利 羅艷(女) 周弘(女) 夏偉東

      第十三屆全國人民代表大會華僑委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共19名)

      主任委員 王光亞

      副主任委員 羅保銘 賈廷安 黃龍云 張少琴 董中原 郭雷 曹鴻鳴

      委員(按姓名筆劃為序)

      王樹國 王貽芳 王輝忠 葉雙瑜 宋琨 陳云英(女) 陳立 陳軍(女,高山族) 鄭奎城 董傳杰 蔣漠祥

      第十三屆全國人民代表大會環境與資源保護委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共24名)

      主任委員 高虎城

      副主任委員 王洪堯 陸東?!≮w憲庚 龔建明 竇樹華 呂彩霞(女) 張守攻 袁駟

      委員(按姓名筆劃為序)

      萬衛星 王軍 王秀峰 王金南 王毅 向巧(女,苗族) 劉紹亮 沈巖 張光榮 張柏楠 張通 翁孟勇 矯勇 程立峰 譚琳(女)

      第十三屆全國人民代表大會農業與農村委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共22名)

      主任委員 陳錫文

      副主任委員 杜德印 王憲魁 廖曉軍 李春生 龍莊偉(苗族) 李家洋 劉振偉 王剛 蔡昉

      委員(按姓名筆劃為序)

      王超英 馮忠華 劉玉亭 許為鋼 李登?!埱邩s(女) 張烈英 陳平華 周建軍 趙立欣(女) 彭勃 魏后凱

      第十三屆全國人民代表大會社會建設委員會主任委員、副主任委員、委員名單

      (共24名)

      主任委員 何毅亭

      副主任委員 鄧凱 江小涓(女) 景漢朝 宮蒲光 陳斯喜 李培林 任賢良 姚建年

      委員(按姓名筆劃為序)

      馬杰(女,回族) 王小云(女) 鄧麗(女) 馮軍 呂世明 江天亮(土家族) 何星亮 汪鴻雁(女) 金紅光(朝鮮族) 鄭功成 郎友良 孟建民 郭軍(女) 謝國明 詹文龍

      免責聲明:凡本網注明“來源:XXX(非駐馬店廣視網、駐馬店融媒、駐馬店網絡問政、掌上駐馬店、駐馬店頭條、駐馬店廣播電視臺)”的作品,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責,作品版權歸原作者所有,如有侵犯您的原創版權請告知,我們將盡快刪除相關內容。凡是本網原創的作品,拒絕任何不保留版權的轉載,如需轉載請標注來源并添加本文鏈接:http://www.progvisions.net/showinfo-188-203881-0.html,否則承擔相應法律后果。

    2. 責任編輯 / 徐沖沖

    3. 審核 / 李俊杰 劉曉明
    4. 終審 / 平筠
    5. 上一篇:鄉村振興 小康成色更足(在習近平新時代中國特色社會主義思想指引下·代表委員暢談抓落實)
    6. 下一篇:央媒觀豫 | 河南:大美濕地 潤澤中原
    7. 久久国产精品无码hd_在线精品国产尤物_亚洲欧洲无码精品合集_亚洲欧美日韩在线综合第一页_精品国精品国产自在久国产